Festival de la Sierra 2013
FINALISTAS DOMINGO 10
SOLISTA MALAMBO SUREÑO
ARTEAGA, Facundo
Particular
G. Acha
SOPLAN, Ricardo
Particular
Rawson
MATUS, Roger Emanuel
Particular
Santa Cruz
CAÑETE, Yonatan
La Banda del Gallinero
Córdoba
RIAN, Esteban
El Matrero
Mar del Plata
VALENZUELA, Nahuel
El Viejo Algarrobal
El Jaguel
SOLISTA MALAMBO NORTEÑO
CAÑETE, Yonatan
La Banda del Gallinero
Córdoba
MATUS, Roger Emanuel
Particular
Santa Cruz
SOPLAN, Ricardo
Particular
Rawson
CHAZARRETA, Martín
El Matrero Malambo
Santa Teresita
PAREJA TRADICIONAL
GOROSITO - CACERES
Particular
Paraná
PALOMINO - SOPLAN
Particular
Rawson
VELEZQUEZ - LUJÁN
Jirón Gaucho
G. Madariaga
MALAMBO COMBINADO SUREÑO
EL VIEJO ALGARROBAL
El Jaguel
CONJUNTO DANZA TRADICIONAL
BALLET LA RESISTENCIA
Chaco
RECUERDO SALTEÑO
Salta
EL MALEVO BALLET
La Rioja
MALAMBO COMBINADO NORTEÑO
LA BANDA DEL GALLINERO
Córdoba
EL MALEVO BALLET
La Rioja
PAREJA DANZA TANGO
LOIS - MOLINA
Particular
Capital Federal
MARTÍNEZ - FERNÁNDEZ
La Resistencia
Chaco
PAREJA DANZA RAÍZ FOLKLÓRICA
GAITÁN - PORTILLO
El Zaino
Claypole
FORLÍN - RIVERA
Martín Fierro
Santa Fe
LÓPEZ - PACHECO
Particular
Buenos Aires
RODRÍGUEZ - GARDELLA
Particular
José C. Paz
SOPLAN - PALOMINO
Particular
Rawson
PAREJA DANZA LIBRE
VALLEJOS - ULLA
Martín Fierro
Santa Fe
FINALISTAS SÁBADO 9
SOLISTA MALAMBO SUREÑO
BRIAN, Haim
Ballet Chakaymanta
San Isidro
MOLINA, Lucas
Particular
San Fernando
ZÁRATE, Hernán
El Entrevero
Pergamino
MORÁN, Favio
Particular
G. Catán
SOLISTA MALAMBO NORTEÑO
ROMERO, Jorge
Añoranzas Ballet
Isidro Casanova
RODRÍGUEZ, Nahuel
Ballet Chakaymanta
San Isidro
ECHEVARRÍA, Lucas
Serranías
Lomas de Zamora
BOGADO, Diego
Particular
Claypole
PAREJA TRADICIONAL
ACEVEDO - PALACIOS
Particular
La Matanza
MARTÍNEZ - HALLER
Particular
Bahía Blanca
HERRERA - ALLENDE
Ballet Chakaymanta
San Isidro
MALAMBO COMBINADO SUREÑO
BALLET CHAKAYMANTA
San Isidro
EL ENTREVERO
Pergamino
CONJUNTO DANZA TRADICIONAL
BALLET CHAKAYMANTA
San Isidro
BALLET CHAQUIPURA
Florencio Varela
AÑORANZAS BALLET
Isidro Casanova
EL ENTREVERO
Pergamino
MALAMBO COMBINADO NORTEÑO
BALLET CHAKAYMANTA
San Isidro
EL ENTREVERO
Pergamino
AÑORANZAS BALLET
Isidro Casanova
PAREJA DANZA TANGO
SEGUI - BLANCO
Particular
Avellaneda
PAREJA DANZA RAÍZ FOLKLÓRICA
MURILLO - DUPONT
Ballet Chakaymanta
San Isidro
RODOGNO - DEL ARCO
Particular
La Matanza
ZARATE - BELYIN
El Entrevero
Pergamino
GATI - LENI
Particular
Ramos Mejía
PAREJA DANZA LIBRE
GONZÁLEZ - FONSECA
Ballet Chakaymanta
San Isidro
GATI - MOAR
Particular
Ramos Mejía
FALCÓN - CRISTALDO
Particular
G. Catán
FINALISTAS VIERNES 8
SOLISTA MALAMBO SUREÑO
SILVA, Maximiliano
Particular
Berazategui
AILAN, Matías
La Tacuara
Las Flores
SOLISTA MALAMBO NORTEÑO
GÓMEZ, Damián
Agustín Carabajal
Laferrere
BERÓN, Braulio
Herencia Gaucha
G. Madariaga
PAREJA TRADICIONAL
GONZÁLEZ - MOUGEL
Atamisqui Ballet
Lomas de Zamora
ZOMOZA - BARRAZA
Particular
Tucumán
SILVA - LEGUIZA
Particular
Berazategui
MALAMBO COMBINADO SUREÑO
QUEBRACHO BALLET
Tandil
LA TACUARA
Las Flores
HERENCIA GAUCHA
G. Madariaga
CONJUNTO DANZA TRADICIONAL
QUEBRACHO BALLET
Tandil
LA TACUARA
Las Flores
MALAMBO COMBINADO NORTEÑO
AGUSTÍN CARABAJAL
Laferrere
PAREJA DANZA TANGO
Desierto
PAREJA DANZA RAÍZ FOLKLÓRICA
JUAREZ - MOUGEL
Atamisqui Ballet
Lomas de Zamora
SILVA - LEGUIZA
Particular
Berazategui
AILAN - SANTAGELO
La Tacuara
Las Flores
PAREJA DANZA LIBRE
AILAN - CHIODINO
La Tacuara
Las Flores